Hier zeigen wir Ihnen Problemzonen im Neusser Stadtgebiet, die uns Radfahrern zu schaffen machen und die wir deshalb der Stadt gemeldet haben. Am Zustand der Mängelampel können Sie erkennen, wie es um die Behebung eines Mangels bestellt ist. Von Rot für "passiert nichts" bis Grün für "erledigt". Sie finden, unsere Karte ist nicht vollständig und möchten uns einen neuen Problemfall melden? Klicken Sie auf unseren Mängelmelder und beschreiben Sie uns das Problem ausführlich, gerne auch mit Foto!

Neusser Problemzonen für Radfahrer

Neuss: Knotenpunkt 40 zerstört

Der Knotenpunktwegweise wurde im Jahr 2014 durch einen umgestürzten Baum zerstört.

Stand April 2015: Wegweiser fehlen, Pfosten 13258342-1 erneuert, nur mit Kabelbinder befestigt.

Informationen

Status:
Gemeldet
Status vom:
27.04.2015
Gemeldet am:
15.03.2015
Gemeldet von:
Heribert Adamsky
Priorität:
hoch
Kategorie:
  • Radverkehrsnetz NRW
  • Wegweisung
  • Bereich Rhein-Kreis Neuss
  • Bereich Neuss
Zuständigkeit: Stadt Neuss, Rhein-Kreis Neuss






© 2023 ADFC Kreisverband Neuss e. V. Ortsgruppe Neuss